美容・ファッション

85円で豪華アチアチうどん作ったよ(画像あり)

投稿日:

1: 2019/02/24(日)21:26:32 ID:Fgk

ゆでうどん16円
納豆約22.6円
卵10.5円
冷凍おくら1/3袋36円

2: 2019/02/24(日)21:27:19 ID:oel

おくらって高いんやな

3: 2019/02/24(日)21:27:46 ID:iHp

味付けは....?

4: 2019/02/24(日)21:28:06 ID:Fgk

>>3
納豆に入ってるたれやで

6: 2019/02/24(日)21:29:08 ID:iHp

>>4
絶対ゲロマズやんけふざくんな

7: 2019/02/24(日)21:30:08 ID:Fgk

>>6
美味しいんだよなぁ…

5: 2019/02/24(日)21:28:06 ID:G52

100円の刻みオクラやな…

8: 2019/02/24(日)21:30:51 ID:QmC

寒そう

9: 2019/02/24(日)21:30:58 ID:G52

セブンイレブンの濃縮3倍つゆが200円くらいじゃなかったかな?

11: 2019/02/24(日)21:31:11 ID:G52

>>9
500mlね

12: 2019/02/24(日)21:31:24 ID:hna

ヴォエ!

13: 2019/02/24(日)21:31:45 ID:6Hi

三角コーナーじゃねーか

14: 2019/02/24(日)21:32:29 ID:Fgk

皿は地味に高いからたまにする贅沢の弁当のをとっておくんやで

15: 2019/02/24(日)21:32:56 ID:rht

光熱費は?

17: 2019/02/24(日)21:34:10 ID:Fgk

>>15
ケトルでお湯沸かして茹でたから水道代と電気代かかるで
あと冷蔵庫の維持費やで

16: 2019/02/24(日)21:33:48 ID:6Hi

100円ローソンでもっと美味そうなもん作れるぞ

18: 2019/02/24(日)21:34:28 ID:G52

物価が上がって100円で1食は厳しい時代になつたなあ

20: 2019/02/24(日)21:35:42 ID:Fgk

>>18
本当最近は生活が厳しいで
何もかも売国奴安倍晋三のせいや

21: 2019/02/24(日)21:35:45 ID:6Hi

>>18
日本は特にタンパク質を取るのにコストがかかる

25: 2019/02/24(日)21:36:40 ID:Fgk

>>21
タンパク質は安いやろ
卵一個10円やで
高いのは野菜や

29: 2019/02/24(日)21:45:15 ID:6Hi

>>25
卵10円で買えるんか…どこの地域や

30: 2019/02/24(日)21:45:38 ID:Fgk

>>29
福岡県民や

31: 2019/02/24(日)21:46:16 ID:6Hi

>>30
はえー
うちはその2.5倍するぞ
ちな23区

32: 2019/02/24(日)21:47:12 ID:Fgk

>>31
コンビニの卵より高いやん
コンビニで買えよ

19: 2019/02/24(日)21:34:52 ID:nW9

いうほどアチアチか?

22: 2019/02/24(日)21:35:56 ID:Fgk

>>19
ネバネバやね

26: 2019/02/24(日)21:38:46 ID:Fgk

なんやもう終わりか
もっと構ってや

28: 2019/02/24(日)21:44:36 ID:dz3

節約ネバネバうどんやろ

33: 2019/02/24(日)21:47:52 ID:nSp

ええやん
コスパいいものでまとめられてる

35: 2019/02/24(日)21:48:18 ID:Fgk

福岡県は物価安い家賃安い給料安いやね
何もかも安いで

38: 2019/02/24(日)21:50:28 ID:Fgk

毎日105円ではないで
毎週土曜に安売りやってるんや

42: 2019/02/24(日)22:00:28 ID:Cmi

僕ならこれにキムチとめかぶ入れますね…

10: 2019/02/24(日)21:31:11 ID:910

ええんやない

1001:
以下おすすめ記事をお送りします

引用元:http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1551011192/

-美容・ファッション

Copyright© siritaiyo , 2019 All Rights Reserved Powered by STINGER.